Главная » 2020 » Февраль » 4 » Преемственность детского сада и школы
14:21
Преемственность детского сада и школы

«Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком»

Л. С. Выготский

       Работа по подготовке детей к школе проводится в рамках сотрудничества педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений пгт Ленино и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 пгт Ленино».

       На прошлой неделе заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Бендо Н. Н., учителя начальных классов Мурузова В. В. и Резниченко Э. А. посетили ДУЗ №3 «Солнышко», где присутствовали на занятии в подготовительной группе. В ходе занятия, которое провели воспитатели Мутовкина А. П. и Матвиенко Н. С., четко прослеживалась работа педагогов по формированию личностных качеств воспитанников детского сада для последующего школьного обучения. На занятии была возможность проследить, как воспитатели работают над формированием математических понятий, речевых навыков, умений работать с клеем, ножницами, бумагой, красками.

      Учителя школы в ходе занятия наблюдали, как работал каждый ребенок, замечали  способности и слабые стороны детей. На основании наблюдений делали выводы для будущей работы: какие знания, умения и навыки приобретает выпускник детского сада на конец обучения.

       Таким образом, у учителя еще до начала учебного года сложится представление о детях – будущих первоклассниках, что в свою очередь поможет в начале его работы с новым классом.

Просмотров: 262 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar