Главная » 2024 » Март » 19 » ПРОЩАЙ, АЗБУКА!
08:57
ПРОЩАЙ, АЗБУКА!

14 марта в нашей школе состоялся праздник для первоклассников. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбука".

На мероприятии присутствовали родители первоклассников, ученики начальных классов. Зал был празднично украшен.

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь читают не только слова, предложения, но и целые книги, рассказывают наизусть стихотворения. И помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки, переступив порог школы.

Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из букв слова, отгадывали загадки.  Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе.

По окончании праздника заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бендо Н. Н.  вручила ребятам удостоверения об окончании изучения Азбуки, пожелала им дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Активное участие в нем приняли обучающиеся 5-А класса, сыграв роли: Биюкчанов Насурла – Азбуки, Исламов Али – Нафани,  Подаруева София – Бабы Яги, Попова Алена – Жадности, , Смилик Дарья - Лени, Усеинова Рианна - Шапокляка - , Куртемирова Сабрина – Баловства.

 Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Просмотров: 135 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
avatar