Главная » 2024 » Апрель » 9 » Встреча с депутатами Госсовета Республики Крым
09:31
Встреча с депутатами Госсовета Республики Крым

Накануне 80-летия со дня освобождения Ленинского района от немецко-фашистских захватчиков общеобразовательную школу №2 пгт Ленино посетили депутаты Государственного совета Республики Крым Валерий Васильевич Лавров и Илья Григорьевич Донченко.

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», инициируемого Президентом России Владимиром Путиным, депутаты провели встречу со школьниками. В зале присутствовали и кадеты, и участники юнармейского движения, и члены караула «Вахта Памяти», и участники движения «Первых».

 Валерий Васильевич Лавров, председатель Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов комсомола Крыма», рассказал об особенностях патриотизма, его влиянии на формирование молодого поколения и презентовал книгу «Любить Родину», которую написал в соавторстве с Виталием Федоровым к 100-летию пионерии. Валерий Васильевич отметил определенную роль в создании книги заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы Бендо Нины Николаевны, председателя Ленинского районного отделения МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма», которая в 1986- 1989 г.г. работала секретарем Ленинского райкома комсомола, возглавляла районную пионерскую организацию и вручил ей экземпляр издания. В свою очередь Нина Николаевна поблагодарила автора книги за подарок школе, который будет востребован педагогами, организаторами воспитательного процесса и лидерами детских и молодежных организаций.

Заместитель председателя МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма» Илья Григорьевич Донченко общаясь с участниками встречи выяснил, насколько школьники интересуются и знают историю Великой Отечественной войны, ее героев. В ходе видеопрезентации ребята ознакомились с подвигами крымских героев-антифашистов. Была затронута тема связи между героями сегодняшнего дня и прошлых эпох.

Илья Григорьевич, как автор Закона Республики Крым «Об использовании копии Знамени Победы в Республике Крым», остановился на истории этого святого символа и вместе с ребятами нарисовали его копию. Во время очередного визита депутата в зону СВО, эта копия знамени будет передана нашим защитникам.

С чувством гордости за свою страну и пониманием важности знать и не забывать уроки ее истории, участники встречи покидали зал.

Гости посетили школьный музей. Директор школы Левина Оксана Александровна рассказала о достижениях, традициях учебного заведения.

Встреча подтвердила важность и необходимость проведения подобных мероприятий и то, что  именно в системной работе, во взаимодействии воспитываются истинные патриоты Отечества.

Просмотров: 65 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar