Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Посвящение в первоклассники
11:01
Посвящение в первоклассники

         05  декабря 2019 г. в школе, в красочно украшенном родителями первоклассников зале, состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».

         Ведущая праздника, учитель 1-А класса Паламарчук Н. А. начала свое выступление со слов «Дорогие первоклассники! Два месяца назад вы пришли в школу, не зная ее правил и законов. А сегодня, когда вы окунулись в «море» знаний, испытали первые трудности и не дрогнули – вас можно назвать настоящими учениками».

        И это действительно так. Первоклассники успешно прошли период адаптации, о чем шла речь на недавно состоявшемся заседании педагогического совета. Все они научились читать, писать, жить в новом коллективе, усвоили правила поведения в школе.

        На празднике ребята в стихотворной форме рассказали, чем отличается статус ученика школы от дошкольника. И как не старался Разбойник по имени «Злюк Хулиганкин», роль которого сыграл обучающийся 5-А класса Исламов Селим, доказать, что многие из первоклассников не знают букв, не умеют читать, не слушаются своих мам и пап, не хотят учить уроки, что они еще не настоящие первоклассники,  ребята вместе со своими учителями Паламарчук Н. А. и Аметовой Н. И. совершив путешествие в страну Знаний,  доказали, что их по праву можно считать первоклассниками.

Ребята составляли слова, числовой ряд, отгадывали загадки, называли литературных героев,  цвета радуги, проявляли смекалку, умение дружить, внимание, смелость и ловкость, выразительно с задором читали стихи и пели частушки. А в конце праздника большим хором первоклассников спели песню «Теперь мы первоклассники».

        На празднике присутствовали литературные герои Незнайка, Кнопочка и Царица школьных наук, роли которых исполнили соответственно Куртемиров Сервер, обучающийся 5-А класса, Либ Дарья, обучающаяся 1-Б класса и Биюкчанова Мавиле, обучающаяся 5-А класса.

        Директор школы Левина О. А. поздравила первоклассников, их родителей с праздником, призвала ребят всегда быть прилежными в учебе, активно участвовать в жизни школы, выполнять все правила внутришкольного распорядка  и расти достойными гражданами нашего государства.

        Первоклассники с огромны удовольствием и радостью приняли от учителей и администрации школы памятные медали.

Просмотров: 263 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar