Главная » 2020 » Февраль » 14 » Педагоги школы на занятии в детском саду
14:10
Педагоги школы на занятии в детском саду

И снова в рамках реализации Программы преемственности между дошкольными образовательными учреждениями пгт Ленино и МБОУ СОШ №2 пгт Ленино педагоги школы Мурузова В. В., Резниченко Э. А. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бендо Н. Н.

12 февраля 2020 года посетили МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Ручеек» пгт Ленино», где побывали на занятии в подготовительной группе. Воспитатель Кукареко Тамара Алексеевна вместе со своими воспитанниками читала полученное от тетушки Совы электронное письмо, содержащее  6 заданий.

        Отвечая на поставленные вопросы, ребята демонстрировали знания о звуках и буквах, находили и обводили картинки предметов, названия которых начинаются на определенную букву, составляли предложения, находили, где «прячется» определенный звук (в начале, конце или в середине слова), составляли схему звукового анализа слова, делили слова на слоги.

        А в конце занятия по обучению грамоте за активную работу, старания, хорошие знания все воспитанники группы получили медали.

        Учителя школы порадовались за успехи ребят, похвалили  за хороший уровень подготовки к школе и пригласили  их 1 сентября сесть за парты школьных классов.

        Посетив занятие, у педагогов школы сложилось представление о специфике обучения и воспитания детей в детском саду. Они познакомились с методами и приемами, применяемыми на занятиях с целью поиска путей возможного адаптированного применения «школьных» методов и приёмов на занятиях в детском саду,  выявления возможных ошибок при обучении и воспитании «новоиспеченных» первоклассников.

Просмотров: 287 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar