Главная » Архив новостей

         5 декабря 2023 года  состоялся малый педсовет с повесткой дня  "Адаптация первоклассников к новым условиям школьной жизни", целью которого было определить уровень адаптации первоклассников к обучению в школе.

         Важность вопроса адаптации ребенка к новым условиям заключается в том, что от нее зависит успешность овладения ребёнком учебной деятельностью, комфортность его от пребывания в учебном заведении, здоровье ребенка, его отношение к школе и к учению. Каждый первоклассник переживает и осознаёт этот период по-своему.

         В ходе педсовета заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бендо Н. Н. проанализировала состояние учебной и внеурочной деятельности в 1-х классах, результаты стартовой педагогической диагностики первоклассников. Учителя 1-х классов Паламарчук Н. А. и Юшкова Е. А. дали подробную характеристику  классам, остановились на сильных сторонах развития детей и имеющихся проблемах. Результаты психологических тестов озвучила педагог-психолог Соловьева Н. Н. Присутствующие посмотрели видеоролики о школьной жизни первоклассников.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Администрация | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

✳️По итогу голосования трёх проектов первое место занял «Медиа-центр»✳️

Команда учащихся:
Барвенко Ксения
Уныченко Ксения
Абдуллаева Сельвина
Спасенко София
Руководитель проекта: Подаруева Наталья Николаевна, советник директора по воспитанию

#мбоусош2пгтЛенино
#ИнициативноеБюджетированиеКрым
#КрымКАКмыХотим
#МЫвПРОЕКТЕ
#НДК_декабрь13

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Администрация | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

22 ноября 2023 года в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее»  учащиеся 9 - ых классов  МБОУ СОШ №2 пгт Ленино  посетили  ГБПТУО РК Керченский политехнический колледж. Здесь   они  имели возможность на практике попробовать свои силы в интересных для себя сферах: «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования», «повар - кондитер», «экономика и бухгалтерский учет».

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Администрация | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

         24 ноября празднично украшенный актовый зал школы собрал первоклассников и их родителей на праздник, которого нет в календаре, праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики».

         Уже целую четверть отучились первоклассники в школе, многому научились, многое узнали и настала пора  официально подтвердить свой статус «первоклассник».

         Ученики 1-х классов  пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки. На большом экране демонстрировались видеоролики  о школьной жизни первоклассников. Родители смогли увидеть, сколько рисунков нарисовали  их дети, сколько поделок сделано их руками, на каких экскурсиях побывали, как  достижения  детей фиксируются с помощью интерактивного стенда.        Также родители услышали записанные высказывания о том, нравится ли первоклассникам  в школе, какой учебный предмет любимый.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Администрация | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

25 ноября 2023 года с 12:00 до 14.00 на базе ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» (далее – Университет) будет проводиться День открытых дверей. Мероприятие пройдет на площадках институтов/филиалов Университета:

1. Институт «Агротехнологическая академия» (г. Симферополь, пос. Аграрное, ул. Научная, 1 а)

2. Институт «Академия строительства и архитектуры» (г.Симферополь. ул. Киевская, 181)

3. Институт филологии (г. Симферополь, пр-т академика Вернадского, 4)

4. Институт биохимических технологий, экологии и фармации (г. Симферополь, пр-т академика Вернадского, 4)

5. Ордена Трудового Красного Знамени Медицинский институт им. С.И. Георгиевского (г. Симферополь,бульвар Ленина, 5/7)

6. Институт «Таврическая академия» (г. Симферополь, пр-т академика Вернадского, 4)

7. Институт экономики и управления (г. Симферополь, ул. Севастопольская, 21/4);

8. Институт медиакоммуникаци ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Администрация | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Международного Дня инвалидов (3 декабря) в целях защиты и восстановления прав лиц социально незащищенной категории прокуратурой Ленинского района 1 декабря 2023 года будет организован личный прием граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на базе учебных и лечебных учреждений, а также с выездом по месту проживания.

По всем вопросам, связанным с организацией личного приема граждан с ограниченными возможностями, необходимо поддерживать связь с помощником прокурора Полынцовым К.А. (контактный телефон +7978-816-65-29), Будзинским С.С. (контактный телефон +7978-763-44-09).

Заместитель прокурора района советник юстиции А.С.Попов

Просмотров: 64 | Добавил: Администрация | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

    На осенних каникулах группа четвероклассников  - отличники учебы, победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, побывали на экскурсии в музее Глазовской общеобразовательной школы Ленинского района. 

    Идея посетить с. Глазовка появилась после того, как на одном из классных часов в школе «Разговоры о важном» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бендо Н. Н., участник диалога поколений  на тему «Герои не умирают», состоявшегося по  инициативе МОО «Союз ветеранов комсомола Крыма» в октябре 2023 года в Республиканском  Дворце детского и юношеского творчества,  представила учащимся  фотоальбом «Мужеству, стойкости, верности комсомольской». В этом фотоальбоме среди фотографий памятников, мемориальных досок, портретов памяти героической молодежи Крыма, комсомольцев и пионеров, советских людей, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом, представлен очерк о большом мемориальном воинском кладбище в с. Глазовка.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Администрация | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Администрация | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии начала эпидемического сезона по заболеваемости респираторными инфекциями 
и гриппом 2023-2024 гг. на базе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополя с 02 октября по 13 октября 2023 года будет работать телефон «горячей линии» (+79789191135), по консультированию граждан по следующим актуальным вопросам:
-эпидемиологическая обстановка по ОРВИ и гриппу на территории полуострова;
-меры профилактики ОРВИ и гриппа, правила использования медицинской маски;
-вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях и др.
Режим работы телефона «горячей линии» ежедневно с 9-00 до 18-00

Просмотров: 71 | Добавил: Администрация | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 47 48 »