Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ДЕТИ, МЫ ТЕПЕРЬ - УЧЕНИКИ
16:09
МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ДЕТИ, МЫ ТЕПЕРЬ - УЧЕНИКИ

         24 ноября празднично украшенный актовый зал школы собрал первоклассников и их родителей на праздник, которого нет в календаре, праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики».

         Уже целую четверть отучились первоклассники в школе, многому научились, многое узнали и настала пора  официально подтвердить свой статус «первоклассник».

         Ученики 1-х классов  пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки. На большом экране демонстрировались видеоролики  о школьной жизни первоклассников. Родители смогли увидеть, сколько рисунков нарисовали  их дети, сколько поделок сделано их руками, на каких экскурсиях побывали, как  достижения  детей фиксируются с помощью интерактивного стенда.        Также родители услышали записанные высказывания о том, нравится ли первоклассникам  в школе, какой учебный предмет любимый.

         Но особое оживление произошло, когда в зале появился Клоун. После того, как ребята показали, что умеют считать, решать задачи, отгадывать загадки, знают и выполняют правила поведения в школе, все убедились, что первоклассники так называются не в шутку, а их можно считать настоящими школьниками.

         А сколько энергии, радости на лицах детей увидели родители во время их танцев с Клоуном!

         Клоун вовлек в игру и родителей, а также взял с них обещания, чтобы  всегда помогали детям, как в учебе, так и на праздниках.

         В зале звучит клятва первоклассников. Учителя 1-х классов Паламарчук Н. А. и Юшкова Е. А. поздравили своих воспитанников с праздником посвящения в первоклассники.

         Кроме слов поздравления, директор школы Левина О. А. вручила первоклассникам дипломы, подтверждающие высокое звание «Первоклассник». А потом было награждение грамотами, сертификатами, благодарностями за активное участие наших самых маленьких учеников в различных конкурсах, в том числе, проводимых образовательной платформой «Учи.ру»

         Хочется выразить огромные слова благодарности  за участие в организации и проведении праздника работникам районного Дома культуры «Горизонт» (директор С. И. Султанова), родителям наших первоклассников.         Такая форма проведения мероприятий доказывает эффективность государственно-общественного управления школой и позволяет сделать работу образовательной организации открытой и прозрачной для родителей и общественности.

Просмотров: 290 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
avatar