Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Затраты на приобретение школьной формы за счет средств бюджета Республики Крым
13:03
Затраты на приобретение школьной формы за счет средств бюджета Республики Крым

Крымским многодетным семьям компенсируют затраты на приобретение школьной формы за счет средств бюджета Республики Крым

Для назначения компенсации необходимо обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания

Крымским многодетным семьям компенсируют затраты на приобретение школьной формы за счет средств бюджета Республики Крым. Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о том, что соответствующий закон, разработанный Министерством труда и социальной защиты Республики Крым, вступает в силу 25 августа 2019 года. Принятие указанного закона направлено на поддержку многодетных семей, повышение их материального благосостояния.

Многодетные семьи, проживающие в Республике Крым, могут подать документы для компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребенка в многодетной семье, обучающегося в общеобразовательной организации, расположенной на территории Республики Крым, по очной форме обучения, в том числе на ребенка, находящегося под опекой в многодетной семье, на которого не выплачиваются в установленном порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).

Право на компенсацию имеют многодетные семьи, статус которым установлен в соответствии с законом Республики Крым «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», имеющие среднедушевой доход ниже величины, равной двум прожиточным минимумам в расчете на душу населения в Республике Крым на день обращения. По состоянию на 1 августа 2019 года эта сумма составляет 20 618 рублей на каждого члена семьи.

Выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы осуществляется в размере понесенных затрат на приобретение школьной формы, но не более 30 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного Советом министров Республики Крым на III квартал предыдущего финансового года. В 2019 году эта сумма 3 152,7 рублей.

Денежная компенсация на приобретение школьной формы предоставляется один раз в календарном году и не более одного раза в учебном году.

Для назначения компенсации необходимо обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания и предоставить сведения о доходах семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации, документы, подтверждающие приобретение школьной формы: товарные и (или) кассовые чеки, утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам, справка с места учебы для лиц в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов (для включения в состав семьи при определении среднедушевого совокупного дохода семьи), реквизиты лицевого счета в кредитной организации, на который будет перечислена компенсация.

В 2019 году заявление на компенсацию затрат необходимо предоставить в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства до 15 ноября 2019 года. Выплата денежной компенсации будет осуществлена до 25 декабря текущего года.

Кроме того, Главой Республики Крым, Председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксёновым главам всех муниципальных образований Республики Крым дано поручение принять нормы поддержки многодетных семей в части бесплатного обеспечения спортивной формой и спортивной обувью.

Просмотров: 305 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar